найдите массу уксусной кислоты необходимую для приготовления 5 литров раствора с массовой долей вещества 0.03 г (плотность раствора кислоты 1.04 грамм на см3)

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 21:49
    0
    m=p*v

    mp=1.04*5000=5200 г

    w=m/mp

    =>m=w*mp=0.03*5200=156 г

    Ответ: 156 грамм