к 850 г раствора соли массовой долей растворенного вещества 25% добавили 150 г этой же соли. какова массовая доля соли в полученном растворе?

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 15:32
    +1
    Масса соли в исходном расвторе: 850*25%/100%=212,5 г. После добавления масса соли равна: 212,5+150=362,5 г, тогда массовая доля ранва: 362,5 / (850+150) = 0,3625 или 36,25%