Смешали раствор массой 25 грамм с массовой долей KCI 20% и раствор массой 30 грамм с массовой долей KCI 5%. Вычислите массовую долю соли в полученном растворе

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 07:57
    0
    m1 (KCl) = 25*0.2=5 гр

    m2 (KCl) = 30*0.05=1.5 гр

    m (KCl) = 5+1.5=6.5 гр

    m (р-ра) = 25+30=55 гр

    W (KCl) = 6.5/55=11.8%