Какая масса FeS образуется, если в реакцию вступило 11,2 г железа и 6,4 г серы?

+4
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 22:23
    0
    Дано: Fe + S = FeS

    m (Fe) - ? n (Fe) = 11.2 г/56 г/моль=0.2 моль

    m (S) - ? n (S) = 6.4 г/32 г/моль = 0.2 моль

    Найти: Избытка нету, берем любое вещество, возьмем Fe

    m (FeS) - ? m (Fes) = 0.2 моль * 88 г/моль=17.6 г
  2. 2 ноября, 22:52
    0
    11.2 г 6.4 г m-?

    Fe + S = FeS

    0.2 0.2 0.2

    n (Fe) = 11.2 г / 56 г/моль = 0,2 моль

    n (S) = 6.4 г / 32 г/моль = 0,2 моль

    n (Fe) = n (S) = n (FeS)

    m (FeS) = 0.2 моль * 88 г/моль = 17.6 г

    Ответ: m (FeS) = 17.6 г