Вычислите массу воды и соли, необходимую для приготовления 110 г. 5%-ного раствора соли

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 16:25
    0
    1. Определим массу соли:

    m (соли) = w (соли) * m (раствора) = 0,05*110=5,5 г

    2. Отняв от массы раствора массу соли, получим массу воды:

    m (H2O) = m (раствора) - m (соли) = 110-5,5=104,5 г
  2. 31 декабря, 17:31
    0
    дано

    м=110 г

    W = 5%

    наити

    м (воды) - ?

    м (соли) - ?

    решение

    110*5:100%=5,5 г (соль)

    110-5,5=104,5 (вода)