Задача: плотность метана по гелию-4 определите малек массу метана и опред его формулу

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 07:04
    0
    метан - СН4

    его молекулярная масса = 12+4=16 гр/моль

    плотность по гелию-4=16/4=4