CaC2 - > C - > CO - >CO2-> K2Co3-> CaCo3

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 08:12
    0
    CaC2=Ca+2C

    2C+O2=2CO

    2CO+O2=2CO2

    K2O+CO2=K2CO3

    CaCI2+K2CO3=CaCO3+2KCI