укажите типы реакции H2o-o2-Cao

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 10:34
    0
    1) 2H2O=2H2+O2 разложения

    2) O2+2Ca=2CaO соединения
  2. 30 апреля, 10:58
    0
    2 Н2 о = о2 + 4 Н - реакция разложения (потому что изи сложного вещества образуется несколько простых веществ).

    о2 + 2 Са = 2 Сао - реакция соединения (потому что из нескольких простых веществ образуется одно сложное).