Вычислить массу водорода обьёмом 11,2 л (н. у.)

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 01:34
    0
    n (H2) = 11.2/22.4=0.5 моль

    m (H2) = 0.5*2=1 грамм