1. Пропан - гексан - циклогексан - анилин - хлорид фениламмония - анилин.

2. Карбид кальция - ацетилен - бензол - анилин - 2,4,6-триброманилин.

3. Этан - нитроэтан - этиламин - бромид этиламмония - этиламин - оксид углерода (IV).

4. Гексан - циклогексан - бензол - нитробензол - гидросульфат фениламмония - сульфат фениламмония.

5. Этилен - ацетилен - бензол - анилин - сульфат фениламмония - анилин.

6. Метан - нитрометан - гидроксид метиламмония - - - хлоридметиламмония - нитрат метиламмония - нитрат натрия.

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 13:29
    0
    6) CH4 HNO3=H2SO4=CH3-NO2 + H2O

    CH3-NO2 + 3H2=CH3-NH3OH

    CH3-NH3OH + HCl=CH3-NH3Cl + H2O

    CH3-NH3Cl + AgNO3=CH3-NH3NO3 + AgCl

    CH3-NH3NO3 + NaOH=CH3-NH2 + NaNO3 H2O

    5) C2H4=C2H2+H2

    3C2H2=Cактивир=C6H6

    C6H6+HNO3=C6H5NO2+H2O

    C6H5NO2 + H=C6H5NH2+2H2O

    C6H5NH2 + H2SO4 = (C6H5NH3) 2SO4

    (C6H5NH3) 2SO4 + 2NaOH=C6H5NH2 + Na2SO4