1. Этан - нитроэтан - этиламин - бромид этиламмония - этиламин - оксид углерода (IV).

2. Гексан - циклогексан - бензол - нитробензол - гидросульфат фениламмония - сульфат фениламмония.

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 07:16
    0
    1 C2H6+HNO3=C2H5-NO2 + H2O

    C2H5-NO2 + 3H2=C2H5-NH2+2H2O

    C2H5-NH2 + HBr=C2H5-NH3Br

    C2H5-NH3Br + NaOH=C2H5-NH2 + NaBr + H2O

    4C2H5-NH2 + 15O2=8CO2+14H2O+2N2

    2 / C6H12=Ni=C6H10+H2

    C6H10=C6H6+2H2

    C6H6+HNO3=C6H5-NO2 + H2O

    C6H5-NO2+3H2=C6H5-NH2+2H2O

    C6H5-NH2 + H2SO4=C6H5-NH3HSO4

    2C6H5-NH3HSO4+H2SO4 = (C6H5-NH3) 2SO4