C2h4+3o2=2co2+2h2o+141,09 кДж какой объем кислорода вступил в реакцию?

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 08:30
    0
    При сгорании этилена выделилось 6226 кДж теплоты. Найти объем (н. у.) кислорода, вступившего в реакцию, если тепловой эффект данной реакции составляет 1410,9 кДж. Ответ. 296,5 л.

    C2H4+3O2=2CO2+2H2O

    V (O2) = 6226/1410,9*3*22,4=296,5 л