Относительная плотность паров предельного альдегида по воздуху равна двум. Выведите молекулярную формулу альдегида.

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 02:45
    0
    D (воздух) = 2

    M (CnH2nO) = 2*29=58g/mol

    12n+2n+16=58

    14n=42

    n=3

    ф-ла альдегида C3H6O