Масса CO2 6 грамм найти количество вещества

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 19:58
    0
    N=m/M; n (CO2) = m (CO2) / M (CO2) = 6 г/44 г/моль≈0,1 моль. Ответ:n (CO2) = 0,1 моль.