относительная плотность паров предельного альдегида по азоту равна 3,07. Выведите молекулярную формулу альдегида.

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 15:07
    0
    найдём молрную массу альдегида 3,07 * 28 = 86

    тогда используем формулу гомологического ряда CnH2n+1CHO = 86

    14n + 30 = 86

    14n = 56

    n = 4, а значит С4 Н9 СНО