Составьте уравнения реакций по схеме. Укажите условия течения реакций.

Si→ SiO2→ K2SiO3→H2SiO3→SiO2→Si

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 13:16
    0
    1. Si+O2=SiO2 - при условии 1200-1300 C

    2. SiO2+2KOH=K2SiO3+H2O

    3. K2SiO3+H2O=2KOH+H2SiO3

    4. H2SiO3->SiO2+H2O (при нагревании)

    5. SiO2+2Mg=2MgO+Si - при условии 800-900 С