Составьте реакции и поставьте коэффициенты:

1) Si + ... = SiO2

2) SiO2 + ... = Na2SiO3

3) Na2SiO3 + ... = H2SiO3

4) H2SiO3 +, ... = SiO2

5) SiO2 + ... = Si

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 15:57
    0
    Si + O2 = SiO2

    SiO2 + 2NaOH = Na2SiO3 + H2O

    Na2SiO3 + CO2 + H2O = Na2CO3 + H2SiO3↓

    H2SiO3 = SiO2 + H2O

    SiO2 + 2Mg = Si + 2MgO
  2. 19 января, 17:12
    0
    1. Si + O2 = SiO2

    2.2NaOH + SiO2 = Na2SiO3 + H2O

    3. Na2SiO3 + CO2 + H2O = Na2CO3 + H2SiO3

    4. H2SiO3 = SiO2 + H2O

    5. SiO2 + 2Mg = Si + 2MgO