Как из sio2 получить na2sio3

как из na2sio3 получить H2SIO3

как из H2SIO3 получить sio2

как из sio2 получить si

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 14:42
    0
    1. SiO2 + 2NaOH = Na2SiO3 + H2O

    2. Na2SiO3 + 2HCl = H2SiO3 + 2NaCl

    3. H2SiO3 (при нагревании) = SiO2 + H2O

    4. 3SiO2 + 4 Al = 3 Si + 2Al2O3