Составить уравнения реакции:

1) SiO2 = > Si

2) Si = > SiO2

3) Si = > K4Si

4) SiO2 = > H2SiO3

5) K2SiO3 = > H2SiO3

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 06:50
    0
    1. SiO2 + H2=Si + H2O

    2. Si + O2=SiO2

    3. Si + K=K4Si

    4. SiO2+H2+O2=H2SiO3

    5. K2SiO3+H2=H2SiO3+K