Вещество, которое не вступает в реакцию с этиловым спиртом: А. Калий. В. Оксид меди (II). Б. Кислород. Г. Гидроксид натрия.

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 16:19
    0
    1) 2CH3-CH2OH+2K=2CH3-CH2OK+H2

    2) CH3-CH2-OH+CuO=CH3-COH+Cu+H2O

    3) 2C2H6O+6O2=4CO2+6H2O

    4) CH3-CH2OH+NaOH=не идет.

    ...

    ...