Напишите в полном и сокращенном ионном виде уравнения реакции следующих превращений: SiO2→K2SiO3→H2SiO3→SiO2

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 08:06
    0
    1. SiO2 + 2KOH = K2SiO3 + H2O

    2. K2SiO3 + H2O = 2KOH + H2SiO3

    3. H2SiO3 = SiO2 + H2O