Сколько граммов воды выделяется при горении 20 литров этана

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 02:39
    0
    N (C2H6) = m/M=20/30=0.6 моль

    n (H2O) = 6n (C2H6) = 2 моль

    m (H2O) = M*n=18*2=36 г