С помощью каких реакций можно осуществить превращения H2SiO3 → SiO2→Si→K2SiO3→H2SIO3

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 02:30
    0
    H2SiO3 = (нагревание) SiO2+H2O

    SiO2+2C=Si+2CO

    Si+O2=SiO2; SiO2+2KOH=K2SiO3+H2O

    K2SiO3+2HCl=2KCl+H2SiO3