Рассчитайте массу соли, которая образуется при взаимодействии 13 г цинка с соляной кислотой

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 02:00
    0
    Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

    тама если посчитать, то 20,1 получится)
  2. 4 октября, 03:01
    0
    Zn+2HCl=ZnCl2+H2!

    13/65=0.2 моль

    m=0.2*136=27.2 гр