напишите структурные формулы

ацетилена

бутена-2

пропадиена

пентана

бензола

укажите к какому классу относится каждое вещество

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 05:11
    0
    С2 Н2 - алкины

    СН3-СН=СН-СН3 алкены

    СН3-СН=СН2 - диеновые

    СН3-СН2-СН2-СН2-Сн3 - алканы

    С6 Н6 - в кольцо - ароматические углеводороды