Составьте уравнения нейтрализации, с помощью которых можно получить следующие соли: а) BaSO4; б) CuSO4.

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 22:43
    0
    а) Ba (OH) 2+H2SO4=BaSO4+2H2O;

    б) Cu (OH) 2+H2SO4=CuSO4+2H2O.