Составьте уравнение реакций нейтрализации, с помощью которых можно получить следующие соли: BaSO4, CuSO4, KH2PO4, Na3PO4. Только правильный ответ)

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 04:07
    0
    Ba (OH) 2 + H2SO4 = BaSO4 + 2H2O

    Cu (OH) 2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H2O

    KOH + H3PO4 = KH2PO4 + H2O

    3NaOH + H3PO4 = Na3PO4 + 3H2O