Напишите ответ реакции нейтрализации, в результате которой образуются следующие соли: а) AlCl3; б) BaSO4; в) Ba (NO3) 2; г) Na3PO4; д) NaNO3; е) NaHSO4; ж) KH2PO4; з) K2HPO4.

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 07:17
    0
    1. 6NaCl+Al2 (SO4) 3=2AlCl3+3Na2SO4

    2. BaCl2+K2SO4=BaSO4+2KCl

    3. 2NaNO3+Ba (OH) 2=Ba (NO3) 2 + 2NaOH

    4. 3NaCl + K3PO4=Na3PO4 + 3KCl

    5. NaOH+HNO3 = NaNO3+H2O

    6. NaOH+H2SO4 = NaHSO4+H2O

    7. KOH+H3PO4 = KH2PO4+H2O

    8. 2KOH + H3PO4 = K2HPO4 + 2H2O