напишите уравнения реакций нейтрализации, в результате которых образуются соли, формулы которых следующие:BaSO4, Ba (NO3) 2, Na3PO4, NaNO3

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 08:40
    0
    H2SO4+Ba (OH) 2=BaSO4+H2O

    HNO3+Ba (OH) 2=Ba (NO3) 2+2H2O

    H3PO4+3NaOH=Na3PO4+3H2O

    HNO3+NaOH=NaNO3+H2O