Сколько атомов содержится в азоте обьемом 33,6 л (н. у.)

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 15:28
    0
    V (N) = 33.6 л

    v (N) = 33.6/22.4=1.5 моль

    n=N*v=6,02*10^23*1.5=9.03*10^23

    где N - число авогадро, n - кол-во атомов