Запишите уравнения реакций нейтрализации, в результате которых образуются следующие соли : KCl, FeSO4, NaNO3, CuSO4, BaCl2. Назовите соли, кислоты и основания.

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 23:28
    0
    1) KOH (основание) + HCl (кислота) = KCl (соль) + H2O

    2) Fe (OH) 2 (основание) + H2SO4 (кислота) = FeSO4 (соль) + 2H2O

    3) NaOH (основание) + HNO3 (кислота) = NaNO3 (соль) + H2O

    4) Cu (OH) 2 (основание) + H2SO4 (кислота) = CuSO4 (соль) + 2H2O

    5) Ba (OH) 2 (основание) + 2HCl (кислота) = BaCL2 (соль) + 2H2O