Составьте уравнения реакций нейтрализации, с помощью которых можно получить следующие соли: 1) BaSo4

2) CuSo4

3) KH2PO4

4) Na3PO4

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 01:21
    0
    Ba (OH) 2 + H2SO4 = BaSO4+2H2O

    Cu (OH) 2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H2O

    KOH+H3PO4=KH2PO4+H2O

    6NaOH+2H3PO4=2Na3PO4 + 3H2O