Запишите уравнения реакций, которые используют для получения аммиака: в промышленности, в лаборатории

+5
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 16:58
    0
    в промышленности:

    N2+3H2 стрелочки туда обратно т. е реакция обратима 2NH3

    в лаборатории:

    NH4Cl + Ca (OH) 2 = CaCl2 + NH3 + H2O
  2. 6 декабря, 19:30
    0
    v laboratorii:

    2NH4Cl+Ca (OH) 2=CaCl2+2H2O+2NH3

    v promishlennosti:

    N2+3H2=2NH3