Определите массу и объем при нормальных условиях 5 молей азота

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 08:44
    0
    PV=vRT

    V=vRT/p=5*8,31*273/101,3=112 л

    также можно знать что при стандартных условиях 1 моль любого газа = 22,4 л объема.

    m=v*Mr=5*28=140 г