Сколько литров этилена образуется из этилового спирта массой 20 г и концентрацией 96%

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 04:52
    0
    из одного моля этанола образуется один моль этилена. масса спирта=20*0,96=19,2 г.

    количество вещества спирта=19.2/46=0,417 моль, объем этилена=0,417*22,4=9,34 л.