Рассчитать массу, обьем (н. у) и количество вещества для 12,04*10²³ молекул O²

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 06:57
    0
    N:N (A) = V:Vm

    V = (N*Vm) : N (A) = (12.04*10²³*22.4) : 6*10²³=44.8 л

    ню=V:Vm=44.8:22.4=2 моль