1) hcl + ba (oh) 2 = уравнение и остаток

2) naoh+h3po4=уравненние и остаток

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 08:26
    0
    Ba (OH) 2 + 2HCl (разб.) = BaCl2 + 2H2O

    NaOH (разб.) + H3PO4 (конц.) = NaH2PO4 + H2O
  2. 2 апреля, 10:08
    0
    Ba (OH) 2 + 2HCl (разб.) = BaCl2 + 2H2O остаток BaCl2 NaOH (разб.) + H3PO4 (конц.) = NaH2PO4 + H2O остаток H2PO4