к раствору содержащему 40 г соли добавили 255 мл воды) Вычеслите массовую долю соли в полученном растворе.

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 10:29
    0
    225 мл = 225 г (у воды всегда так)

    m раствора=40+225=265 (г)

    Массовая доля (амега) = m (чистой соли) : m (раствора) * 100%=40:265*100%=15,09%