Допишите реакции, расставьте коэффициенты в схемах реакций. укажите уравнения реакций в которых сумма всех коэффициентов равна 6.

1) HNO3+Fe2O3

2) H2SO4+LiOH

3) H2SO4+Ca (NO3) 2

4) HCl+Na2CO3

5) HCl+Na2SiO3

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 18:00
    0
    6HNO3+Fe2O3=2Fe (NO3) 3+3H2O

    H2SO4+2LiOH=Li2SO4+2H2O сумма коэффициентов = 6

    H2SO4+Ca (NO3) 2=CaSO4 (осадок) + 2HNO3

    2HCl+Na2CO3=2NaCl+CO2+H2O

    2HCl+Na2SiO3=2NaCl+SiO2 (осадок) + H2O