Допишите реакции и расставьте коэффициенты. Укажите уравнения реакций в которых сумма коэффициентов равна 6.

1) Na2SiO3+HNO3

2) Cu (NO3) 2+H2S

3) Al (OH) 3+H2SO4

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 22:53
    0
    1) Na2SiO3+2HNO3=NaNO3+H2SiO3

    2) Cu (NO3) 2+H2S=CuS+2HNO3

    3) 2Al (OH) 3+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+6H2O