Константа равновесия реакции A (г) + B (г) C (г) + D (г) равна единице. Сколько процентов вещества A подвергнется превращению, если смешать 3 моля вещества A и 5 молей вещества B.

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 19:40
    0
    K=C*D/A*B соотв решаем ур-е K=x*x / (3-x) (5-x) квадратное ур-е решаем. ответ будет выглядеть как 3/x