Осуществите цепочку превращений

N2---NH3---NO2---HNO3---KNO3

|

NO2

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 23:31
    0
    Ее Vilri середнячок ответила 08.11.2012 N2 + 3H2 = 2NH3 (условия: t, P, kat) 4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O (условия: kat Pt) 2NO + O2 = 2NO24NO2 + O2 + 2H2O - - > 4HNO3KOH+HNO3 (разб.) = KNO3+H2O