Напишите уравнения реакций характеризующих свойства соединения KOH. Приведите уравнения реакций получения соединения KOH

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 18:33
    0
    Реак. Характеризующие свойства этой щелочи:

    1) KOH+HCl=KCl+H2O

    2) KOH+NH4Cl=KCl+NH3+H2O

    3) 2KOH+CuCl=2KCl+Cu (Cl) 2

    Получение:

    K2O+H2O=2KOH