Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: плииз * Fe 1→ FeCl3 2→ Fe (OH) 3 3→ Fe2O3 4→Fe 5→FeCl2.

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 23:37
    0
    1) 2Fe+3Cl2=2FeCl3

    2) FeCl3+3KOH=Fe (OH) 3+3KCl

    3) 2Fe (OH) 3 = (t) Fe2O3+3H2O

    4) Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O

    5) Fe+2HCl=FeCl2+H2