какую массу соли и воды надо взять для приготовления 250 г раствора сульфата натрия с массовой долей вещества 0,12?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 04:49
    0
    Na2SO4

    воспользуемся формулой w=m (в) / m (р)

    тогда m (в) = 250*0.12=30 г, а воды будет 250-30=220 г

    Ответ30 г, 220 г.