S-SO2-SO3-H2SO4-Na2SO4-NaOH

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 17:59
    0
    S+O2=SO2

    2SO2+O2=2SO3

    SO3+H2O=H2SO4

    H2SO4+2NaOH=Na2SO4 + 2H2O

    2Na2SO4+2H2O электролиз = 4NaOH + 2SO2+O2