Ba (OH) 2+2HCl=BaCl+H2O

напишите в полном и сокращенном виде

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 12:44
    0
    Ba (OH) 2+2HCl=BaCl2+2H2O

    Ba (+2) + 2OH (-) + 2H (+) + 2Cl (-) = Ba (+2) + 2Cl (-) + 2H2O

    2OH (-) + 2H (+) = 2H2O