Теплота образования 1 моль оксида магния из простых веществ равна 590 кДж при взаимодействии 24 гр магния с кислородом выделиться теплота количеством?

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 16:52
    0
    2Mg+O2=2MgO

    n (Mg) = m/M=24/24=1 моль

    n (MgO) = n (Mg) = 1 моль

    Значит при взаимодействии магния с кислородом (простые вещества) выделяется 590 кДж тепла!

    Коэффициенты учтены 2:2=1:1!