напишите уравнения реакций раствора фосфорной кислоты с раствором карбоната натрия (в молекулярных и ионных формах)

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 20:59
    0
    2H3PO4+3Na2CO3=2Na3PO4+3H2CO3 (т. к. газ)

    ^ ^

    3 HOH Co2

    6H+2PO4+6Na+3CO3=6Na+2PO4+3H2CO3

    6H+3CO3=3H2CO3

    заряды еще не забуь проставить, коэфиценты верны