Записать для пентена-1 структурную формулу и структурные формулы трех его изомеров, разных видов. Назовите изомеры

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 07:42
    0
    СH2=CH-CH2-CH2-CH3 пентен-1

    СH3-CH=CH-CH2-CH3 пентен-2

    СН2=С (СН3) - СН2 СН3 2-метилбутен-1

    СН2=СН-СН (СН3) 2 - 3-метилбутен-1

    (CH3) 2C=CH-CH3 2-метилбутен-2